UTG Private Aviation завершил 1й этап реконструкции действующего центра бизнес-авиации в аэропорту Домодедово

UTG Private Aviation, оператор центра деловой авиации в аэропорту Домодедово, завершил базовую реконструкцию первого этажа терминала деловой авиации и готов приступить к следующим этапам, которые включают в себя расширение пространства первого этажа, реновацию второго этажа и комплексное благоустройство прилегающей территории.

Теперь гостей терминала встречает уютный, современный и светлый интерьер. Единый стиль и концепция прослеживаются по всему периметру терминала. Ненавязчивый отсыл к авиапутешествиям проявляется в форме окон, напоминающих иллюминаторы, и подвесных конструкциях потолка, похожих на облака. Для комфорта гостей по периметру лаунж-зоны установлены точечные подвесные светильники, рассеивающие мягкий свет.

Стеклянные раздвижные двери ведут в зоны пограничного и таможенного досмотра. Пункты пропуска в зону транспортной безопасности оборудованы интроскопами и всей необходимой техникой. Экипажу предоставляется комната для предполетного брифинга и отдыха.

В обновленном зале ожидания в зоне кафе, которое уже предлагает большой ассортимент премиальных алкогольных и безалкогольных напитков и закусок, запроектирована барная стойка, которая будет выполнена в виде кессона крыла самолёта. Площадь первого этажа будет увеличена за счёт выносных стеклянных панорамных круглогодичных веранд, в одной из которых будет расположена просторная переговорная.

Прилегающую территорию ждёт комплексное благоустройство: запланирован ряд мероприятий по инженерной подготовке к озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм. Появится выделенная вертолётная площадка, прилегающая к терминалу, позволяющая оптимизировать проблему транспортной удалённости объекта.

 «Мы стремимся создать максимально уютные и комфортные условия пребывания для наших гостей в действующем терминале центра деловой авиации. И один из способов – это кардинальное обновление интерьера, которое уже завершено на первом этаже. В то же время дальнейшие работы по реконструкции не помешают операционной деятельности центра деловой авиации», - подчёркивает исполнительный директор UTG PA Елена Жданова.

Обратная связь

Свяжитесь с нами, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы
Контактная информация